В Туле стартовал отборочный тур в Московскую театральную школу Олега Табакова

В Туле стартовал отборочный тур в Московскую театральную школу Олега Табакова

В областной центр приехали 80 талантливых ребят из 25 регионов

17:57 | 05.02.2021

2021-02-05T17:57:58+03:00

В Туле стартовал второй отборочный тур в театральный колледж при знаменитой «Табакерке». В оружейную столицу приехали более 80 ребят из 25 регионов страны от Ямало-Ненецкого автономного округа до Краснодарского края. Что касается туляков, на прослушивание записалось 40 школьников из 12 районов области. 

В течение двух дней - 6 и 7 февраля они будут показывать свое мастерство известным артистам театра и кино вместе с Владимиром Машковым, художественным руководителем театра Олега Табакова. А в первый день перед стартом, ребята смогли напрямую пообщаться с артистом. Будущих студентов поприветствовала также Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она зачитала приветственное слово от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Поступить в колледж смогут те, кто в этом году заканчивает 9 и 10 класс. Самородки, которые попадут в театральную школу, будут обучаться не только мастерству актера и сценической речи, но и общеобразовательным предметам. Ребятам предстоит учиться 5 лет, после чего они получат диплом о высшем образовании по специальности «Актерское искусство» с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино». Напомним, старт всероссийскому проекту по поиску талантливых школьников был дан именно в Тульской области в 2019 году при поддержке Губернатора Алексея Дюмина.

logo