Куда туляки могут сообщить о коррупционных преступлениях

Куда туляки могут сообщить о коррупционных преступлениях

По "телефону доверия"  можно сообщить о превышении должностных полномочий, взятке, присвоении и растрате, вымогательстве, а также халатности

1:32 | 13.01.2021

2021-01-13T01:32:00+03:00

Управление федеральной службы судебных приставов информирует туляков о работе «телефона доверия». По номеру (4872) 55 98 04 сотрудники ведомства круглосуточно принимают обращения  граждан  о подготавливаемых либо совершаемых должностных преступлениях.

А именно, по этому номеру можно сообщить о превышении должностных полномочий, получении взятки, присвоении и растрате, вымогательстве, халатности, а также других случаях нарушения закона.

Помимо этого, на интернет-сайте УФССП создан сервис по борьбе с коррупцией, который поможет посетителям узнать, как не стать жертвой коррупционного преступления, а также самим не нарушить закон.

На сайте опубликована информация для тех, кто не хочет поощрять «нечистых» на руку служащих, и сам следует законам РФ. Сотрудники ведомства составили памятку, которая учит граждан, как себя вести и куда обращаться в случае проявления коррупции.

Возможные ситуации описаны на конкретных примерах.

logo