В Туле закрывают автостанцию «Заречье»: куда будут приезжать автобусы

В Туле закрывают автостанцию «Заречье»: куда будут приезжать автобусы

Из-за открытия новых автостанций изменения коснутся 38 маршрутов

12:04 | 12.01.2021

2021-01-12T12:04:06+03:00

С 16 января в Туле заработают новые автостанции:

  • «Северная» на улице Октябрьской, 297а
  • «Восточная» на улице Оборонной, 83.

Поэтому на них начнет прибывать часть межмуниципальных маршрутов, которые перераспределят с автостанции «Заречье» (она прекращает свою работу). При этом несколько маршрутов перенаправят на автовокзал, расположенный на улице 9 Мая.

Транспортная схема выстроена таким образом, чтобы пассажирам из других населенных пунктов было удобно добираться до места назначения. Публикуем схемы движения транспорта:

Отметим, что перераспределение транспорта должно разгрузить центральные улицы города. А до самих автостанций будет удобно добираться на действующих городских маршрутах – их количество будет увеличено.

Добавим, что помимо зала ожидания, касс, перронов на территории новых автостанций будут медицинский кабинет, комната матери и ребенка, пост полиции и охраны, кафе и зоны отдыха.

Дополнительную информацию по работе автостанций можно получить по номеру телефона: 8-919-070-26-81 (ежедневно с 9:00 до 19:00).

Ранее "Первый Тульский" сообщал, что автобусам, которые ходят по маршруту Тула – Щекино запретят сажать пассажиров на улице Октябрьской. Такое решение принято на областной комиссии по изменению маршрутов.Почему - можно узнать здесь. Кроме того, через автостанцию «Восточная» на улице Оборонной в Туле будет ходить больше городских автобусов и трамваев. 

 

logo