Как тулякам создать себе новогоднее настроение

Как тулякам создать себе новогоднее настроение

Публикуем топ-5 советов практикующего психолога Ирины Ждановой

20:28 | 06.12.2020

2020-12-06T20:28:12+03:00

Как тулякам создать себе новогоднее настроение? Практикующий психолог Ирина Жданова рассказала "Первому Тульскому", как это сделать. Публикуем топ-5 советов.

В  первую очередь, по мнению эксперта, не стоит ждать, что кто-то сделает это за вас. Вместо того, чтоб ждать сюрпризов от других, возьмите инициативу в свои руки и подумайте, что вы сами для себя можете сделать: если вам не хватает ярких красок и света,  достаньте яркое покрывало и повесьте гирлянду, не дожидаясь какой-то определенной даты.

Во-вторых, не игнорируйте физиологические факторы: если вы устали за этот год, то знайте, что сейчас  упадок сил и усталость - вполне естественное состояние: холод и короткий день этому немало способствуют. Отмените необязательные дела, а остальные постарайтесь так распределить, чтобы перед праздником немного отдохнуть.

В-третьих, не стройте грандиозных планов, которые могут рухнуть по не зависящим от вас обстоятельствам. Вместо этого исполняйте каждый день свое маленькое, но приятное желание: прогуляйтесь 15 минут по парку, 5 минут полистайте модный журнал, сходите на массаж.

В-четвертых, начинайте готовить то, что в любом случае вам пригодится: купите бутылку шампанского, закажите новое платье или, учитывая нынешние обстоятельства, домашнюю пижаму, которая точно понадобится.

И напоследок: подведите итоги прошедшего года и вспомните свои достижения. Наверняка они были, и сознание, что год был прожит не зря, поднимет вам настроение. 

Также напомним, что ранее в России провели исследование, которое показало, что перед праздником настроение у жителей страны упало. 

logo