Кошки из ада: тулячка держала в своей квартире больше 60 животных

Кошки из ада: тулячка держала в своей квартире больше 60 животных

Сейчас волонтеры пытаются спасти пушистых и просят помощи у неравнодушных граждан

18:16 | 04.12.2020

2020-12-04T18:16:18+03:00

Неравнодушные туляки бьют тревогу: пушистые друзья оказались в опасности! Начиналось все, как часто бывает, с добрых побуждений. Пожилая женщина начала собирать у себя в квартире бездомных кошек. Все бы ничего, если бы она смогла вовремя остановиться. Ведь в какой-то момент число обитателей импровизированного приюта превысило все разумные границы.

Как сообщила «Первому Тульскому» волонтер Виктория Гордеева, в квартире женщины жило более 60 кошек и 3 собаки. Также у любительницы животных есть дача и дом в Липках, где обитает еще около 30 собак и более 20 кошек. Естественно, в таких условиях о нормальном уходе за животными речи быть не может – здесь процветают инфекции и голод. Из-за болезней пушистые остаются без глаз, а из-за голода – теряют шерсть, а некоторых и вовсе заживо съедают паразиты.

Ситуация изменилась, когда хозяйка животных заболела и попала в больницу. Этим случаем и решили воспользоваться волонтеры. Ведь кошатница никого в квартиру не пускала, да и войти туда без респиратора было практически невозможно. Женщина готова была только принять от неравнодушных граждан корм и другую материальную помощь, а вот расстаться с животными, чтобы им оказали помощь – отказывалась наотрез.

Пока любительница животных лечится, добровольцы решили заняться здоровьем ее любимцев. Некоторых зверей удалось вывезти в приют и стерилизовать. Других – переселили в специально снятое для этого помещение. Так удалось спасти около 45 кошек. Неравнодушные туляки лечат питомцев, кормят и моют. Все это – на свои средства. Но вечно так продолжаться не может. Ведь держать животных в приюте смогут только месяц, а их хозяйка скоро выпишется из больницы. После - их нужно будет куда-то пристраивать.

Несчастным животным очень нужна помощь. Подойдет все можно использовать на пользу – корм, наполнители, лотки, миски, когтеточки, стройматериалы для обустройства помещения, холодильник для хранения лекарств и многое другое. Волонтерам также необходима и материальная поддержка. Содержать столько животных – дело недешевое. Могут неравнодушные туляки и забрать животных к себе – навсегда или на передержку на период лечения. Есть возможность взять шефство над конкретным животным. Выбрать своего любимца можно по фотографиям в группе в социальной сети «Вконтакте». Там же можно найти реквизиты и контакты добровольцев, которые спасают жизнь куче зверей.

logo