Международный форум "Инженеры будущего" пройдет в Тульской области в июне

Международный форум "Инженеры будущего" пройдет в Тульской области в июне

Даты озвучили на заседании Союза машиностроителей России

17:08 | 27.11.2020

2020-11-27T17:08:45+03:00

Международный форум "Инженеры будущего" пройдет в Тульской области с 17 по 27 июня 2021 года. Об этом стало известно в ходе расширенного заседания Союза Машиностроителей России, которое прошло в режиме видеоконференции. Участие в заседании принял Губернатор Алексей Дюмин. Единогласным решением членов центрального Бюро Союзмаша глава региона вошёл в его состав. Он поблагодарил участников за возможность войти в состав Бюро и за выбор региона в качестве площадки для международного форума "Инженеры будущего".

В России форум проходит уже 9 лет подряд. В этом году местом его проведения должна была стать Пенза. Но в итоге из-за эпидобстановки мероприятие перенесли в онлайн-формат. Отметим, что главная цель мероприятия - дать возможность молодым специалистам-инженерам реализовать проекты и программы, обменятся знаниями и опытом, наладить контакты. Форум традиционно собирает на одной площадке молодых людей из России и рубежа. Так в 2020 году участниками стали более 90 команд из 57 стран мира.

В каком формате пройдет форум в 2021 году - пока точно не известно. Организаторы рассматривают несколько вариантов - это живые встречи и мастер классы, а также перенос части мероприятий на информационные площадки в сети Интернет.

logo