В Тульской области заработает автоматизированный контроль за гражданами 65+

В Тульской области заработает автоматизированный контроль за гражданами 65+

С 27 октября они должны соблюдать режим самоизоляции

9:13 | 06.11.2020

2020-11-06T09:13:04+03:00

В Тульской области заработает автоматизированный контроль за гражданами 65+. Об этом Губернатор региона Алексей Дюмин сообщил Президенту страны Владимиру Путину.  Напомним, что с 27 октября включительно до 9 ноября лицам старше 65 лет предписана самоизоляция.

«С учётом имеющегося опыта и особенностей региона – регион у нас возрастной, мы подготовили план дальнейших действий. На особый контроль мы взяли диспансерную группу 65+. В ближайшее время, да она уже начала работать – система автоматизированного контроля за данной группой», - доложил Алексей Дюмин.

Как пояснили «Первому Тульскому» в пресс-службе минздрава региона, голосовой робот дважды в неделю будет обзванивать группу пациентов численностью около 5 тысяч человек и уточнять состояние их здоровья и артериальное давление. Результаты обзвона будет анализировать лечащий врач. При отклонении от нормы он свяжется с пациентом для коррекции лечения. Планируется, что первыми участниками проекта станут жители районов области с наиболее высокой смертностью от болезней системы кровообращения.

Добавим, что это пилотный проект по телемедицинскому мониторингу жителей с артериальной гипертензией в возрасте старше 65 лет.

Напомним, что Владимир Путина 5 ноября встретился в режиме видеосвязи с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.  Подробный материал об этом можно посмотреть здесь.

Также ранее "Первый Тульский" сообщал о проблемах  в Тульской области, которые обозначил Президент Владимир Путин.

 

logo