Несет ли магазин ответственность за покупателя без маски

Несет ли магазин ответственность за покупателя без маски

Разъяснение на этот вопрос дал председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов

14:15 | 27.10.2020

2020-10-27T14:15:10+03:00

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что Федеральный Роспотребнадзор ввел масочный режим повсеместно на территории всей страны. В связи с этим пополнился список мест, где необходимо пребывать в средствах индивидуальной защиты. Теперь к остановкам, общественному транспорту, такси, и местам массового скопления людей добавились лифты и парковки.

Также в масках или респираторах необходимо находится и в магазинах. Так, что же делать, если покупатель пришел в торговый зал без средства индивидуальной защиты? Могут ли за это оштрафовать магазин?

Как пояснил на брифинге председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов, магазин ответственности за такого покупателя не несет. А вот отказать ему в обслуживании продавцы имеют полное право. Мало того, они могут вызвать полицию, если покупатель отказывается и маску надевать, и покидать магазин, либо ведет себе вызывающе.

logo