Тульский "Глобус" прокомментировал новость о продаже тухлой рыбы

Тульский "Глобус" прокомментировал новость о продаже тухлой рыбы

Сотрудники гипермаркета дали свое объяснение сообщению Роспотребнадзора

15:36 | 23.10.2020

2020-10-23T15:36:59+03:00

Гипермаркет "Глобус" прокомментировал сообщение о тухлой рыбе. Напомним, сегодня Роспотребнадзор опубликовал информацию об обнаружении в магазине крупной партии рыбной продукции, срок годности которой уже истек.

Как сообщила  "Первому Тульскому"менеджер по внешним коммуникациям Екатерина Ларина, обнаруженная при проверке продукция находилась в камере хранения, а не на прилавке магазина,  и была предназначена к списанию.

Также в комментарии было сказано, что «Глобус» ответственно подходит к вопросу безопасности продуктов: вовремя изымает из продажи товар с подходящим к концу сроком годности.

Представитель гипермаркета подчеркивает, что проверка надзорного ведомства проходила как раз в тот момент, когда рыбу уже сняли с продажи, но ещё не успели списать.

 

logo