Для лечения коронавирусных больных в Тульскую область будут привлекать врачей из других регионов

Для лечения коронавирусных больных в Тульскую область будут привлекать врачей из других регионов

Число заболевших COVID-19 в регионе растет

11:05 | 22.10.2020

2020-10-22T11:05:20+03:00

В Тульскую область будут привлекать врачей из других регионов. Такое поручение дал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вчера, 21 октября, на оперативном совещании, где члены Правительства обсудили ситуацию с кронавирусом в регионе.

По словам главного санитарного врача Александра Ломовцева, в регионе увеличивается количество заболевших COVID-19. Так, по сравнению с прошлой неделей медики зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом в регионе на 38%.

Кроме того, министр здравоохранения Алексей Эрк рассказал, что на 21 октября в области было зафиксировано 3896 человек.

По этому поводу Губернатор отметил, что с ростом числа инфицированных возрастает и нагрузка на врачей, причем не только тех, кто напрямую работает с коронавирусными больными, но и на всех остальных.

Поэтому Алексей Геннадьевич поручил профильному министру дополнительно обеспечить врачей транспортом, чтобы они могли быстрее добраться до пациентов. Также глава региона дал поручение возобновить работу по привлечению квалифицированных медицинских кадров для работы в «красной зоне», в том числе из других регионов, для работы в инфекционных госпиталях.

С учетом наращивания коечного фонда эта мера будет необходима в ближайшее время.

logo