Мужчина на черной иномарке похищает детей: в родительские чаты туляков вбросили фейк

Мужчина на черной иномарке похищает детей: в родительские чаты туляков вбросили фейк

В соцсетях и мессенджерах обсуждают массовый киднеппинг в Тульском регионе  

13:43 | 10.10.2020

2020-10-10T13:43:57+03:00

Туляков в родительских чатах пугают похитителями детей. В соцсети и мессенджеры неизвестные вбросили текст о массовом киднеппинге.

В сообщении говорится, чтобы родители не отпускали детей одних, так как в регионе орудует мужчина на черной иномарке. А школьная учительница, личность которой неизвестна, сообщает, что видела, как чуть не похитили мальчика. После чего особо подчеркнуто, что уже пропали несколько детей в области.

В связи с этим «Первый Тульский» обратился за комментарием в региональное Управление УМВД. В ведомстве пояснили, что в настоящий момент заявлений о похищении детей не поступало.

Также стоит отметить, что текст, в некоторых вариантах которого были даже фотороботы предполагаемого преступника,  уже распространен во многих регионах России. Если вбить ключевые фразы из этого сообщения, можно увидеть, что подобная рассылка на протяжении пяти последних лет происходила среди жителей Волгоградской области, Таганрога, Ханты-Мансийска, Москвы и других.

Поэтому стоит сообщить, что эта новость является очередным фейковым вбросом. Ранее «Первый Тульский» писал о вертолетах, которые должны были распылять над Тулой «лекарство для дезинфекции». Можно посмотреть здесь.

«Первый Тульский» призывает сохранять спокойствие и в качестве источника информации использовать только официальные СМИ, потому что социальные сети не несут ответственности за распространение фейков.

А если у Вас действительно пропал ребенок, немедленно обращайтесь в полицию.

logo