В Новомосковске работа кафе приостановлена на 30 суток

Проверка Роспотребнадзора выявила там многочисленные  нарушения

В Новомосковске работа кафе приостановлена на 30 суток

11:05 | 06.10.2020

2020-10-06T11:05:18+0300

/sites/default/files/2020/10/2020-10-06_9513cddc.webp

В Новомосковске приостановлена работа организации общепита ИП Каримова Н.М.

Поводом для такого решения стала проверка специалистов Роспотребнадзора, в ходе которой были выявлены многочисленные  нарушения.

А именно, оказалось, что в кафе отсутствовали моечные ванны для обработки посуды; не был организован режим дезинфекции посуды, отсутствовала инструкция о правилах мытья и дезинфекции посуды; не работал «входной фильтр», то есть сотрудникам не измеряли температуру. Кроме этого, персонал не был обеспечен запасом медицинских масок; отсутствовали дезинфицирующие средства для проведения уборки помещений, кожные антисептики, а также инструкции по обработке поверхностей и помещений. Помимо этого, личные медицинские книжки сотрудников были не в порядке.

Материалы проверки сотрудники надзорного ведомства направили в суд, который принял решение приостановить деятельности ИП Каримова Н.М. на 30 суток.

logo