Игра волейбольной Суперлиги между «Тулицей» и «Уралочкой-НТМК» отметилась скандалом

Решающее очко в одной из партий соперницы заработали в тот момент, когда тульские спортсменки уже ушли на тайм-аут

11:05 | 30.09.2020

2020-09-30T11:05:42+03:00

28 сентября волейбольный клуб «Тулица» в очередной игре женской Суперлиги уступил «Уралочке-НТМК» со счетом 0:3 по партиям.

Несмотря на, казалось бы, разгромный счет, игра ознаменовалась спорным и даже скандальным эпизодом.

В конце 2 партии при счете 24-22 в пользу «Уралочки-НТМК» главный тренер «Тулицы» Александр Перепёлкин попросил тайм-аут, после чего прозвучало 2 свистка и команды начали покидать площадку. В этот момент игрок команды из Екатеринбурга Ксения Парубец подала мяч в опустевшую зону соперниц. К удивлению спортсменок и зрителей, абритр встречи засчитал очко и присудил победу в партии соперницам тулячек.

Публикуем видеозапись спорного эпизода, чтобы каждый мог самостоятельно принять решение: