В Тульской области на звероферме содержали неидентифицированных лис

Кроме этого, по территории бродили беспризорные кошки

В Тульской области на звероферме содержали неидентифицированных лис

4:19 | 29.09.2020

2020-09-29T04:19:00+0300

/sites/default/files/2020/09/2020-09-28_c43adaf3.webp

Россельхознадзор провел проверку в Тульской области в отношении ООО «Пушное», которое осуществляет содержание и разведение лис в индивидуальных клетках (шедах).

На момент проверки на ферме находилось 1320 животных, в том числе 1200 голов молодняка.

Специалисты обнаружили нарушения закона «О ветеринарии».

В частности, оказалось, что животные частично не идентифицированы;  не составлены  акты о проведенной дезинфекции клеток, оборудования и инвентаря для ухода за животными.

Кроме этого, на въезде отсутствовал дезинфекционный барьер, при входе в шеды не было дезинфекционных ковриков. Также  территория фермы была не окошена, а ограждение вокруг зверофермы нарушено.

Помимо этого, специалисты надзорного ведомства установили факт нахождения беспризорных кошек. При этом информацию о вакцинации бродячих животных против бешенства установить было невозможно.

В результате должностное лицо ООО «Пушное» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

logo