«Пускай люди видят как есть»: в интернете появились фотографии с мороженым на полу завода в Туле

«Пускай люди видят как есть»: в интернете появились фотографии с мороженым на полу завода в Туле

Неаппетитные кадры разместил в социальных сетях один из бывших сотрудников предприятия

17:06 | 18.09.2020

2020-09-18T17:06:51+03:00

Вечером 17 сентября в одной из социальных сетей появились фотографии мороженого, разбросанного по полу тульского завода «Инмарко». Как сообщает сам автор записи, он проработал на предприятии больше 5 лет. Также он посетовал на «адские» условия труда и низкое качество продукции.

На «разоблачение» отреагировала компания Unilever, которой принадлежит завод «Инмарко» в Туле. По мнению представителей компании, автор записи пытается представить внештатную ситуацию за норму.

Вице-президент Unilever по производству и службы поставок Unilever в России, Украине и Беларуси Константин Войтиков также прокомментировал ситуацию:

«Как и на любом живом предприятии, возникают поломки, остановки, тесты новой продукции. Естественно могут возникать ситуации, когда мороженое оказывается на полу. При этом, наши люди четко знают, как поступать с такой продукцией, как ее отделить и утилизировать. К тому же, технически нерасфасованный продукт невозможно без нарушения требований по качеству и безопасности вернуть на линию и расфасовать повторно».

Кроме того, Войтиков подчеркнул, что на тульском заводе будет проведено дополнительное служебное расследование, о результатах которого проинформируют потребителей.

В настоящие время Unilever обратилась к руководству социальных сетей с требованием удалить фотографии. По их мнению, материал вводит аудиторию в заблуждение и имеет цель нанести ущерб деловой репутации компании.

logo