Что покажут тулякам в День города

Что покажут тулякам в День города

Публикуем афишу меропритий 

13:19 | 07.09.2020

2020-09-07T13:19:57+03:00

26 сентября туляки отметят День города. Областной столице исполнится 847 года.

Рассказываем, что покажут тулякам и как попасть на площадки:

  • На Крестовоздвиженской площади по традиции пройдет гастрофестиваль, здесь же проведут ярмарку-презентацию "Сделано в Тульской области".
  • У входа в машиностроительный колледж пройдет "Тульское чаепитие". Угощать туляков и гостей города будут с двух самоваров. Один из них изготовлен в виде башни тульского кремля.
  • С 12:00 дня на Казанской набережной начнут работать интерактивные площадки "Тульский рубеж". На детской площадке проведут командную игру "Битва роботов".
  • В этом году традиционное шествие «Театрального дворика» из-за пандемии так и не состоялось. Поэтому праздник перенесли на День города. Свои представления участники "Театрального дворика" покажут на площадках по проспекту Ленина от Пушкинского сквера и до площади.
  • Силовой экстрим "Сила Тулы" в этот раз состоится на Пролетарской набережной. Там же будет работать ярмарка с фудкортами. С 18:00 вечерняя программа «Театрального дворика» переместится на Казанскую набережную

Главной изюминкой вечерней концертной программы станет шоу фонтанов. В старице Упы будет установлено три секции фонтанов. Световое водное шоу покажут в 18:00.

Вход на Казанскую набережную будет из 5 точек. Кроме привычных рамок металлоискателей гостям праздника будут измерять температуру.

А кульминацией праздника станет выступление Юлианны Карауловой, Дениса Майданова и Тамары Гвердцители. Подробнее здесь. 

logo