Алексей Дюмин посетил завод по производству рыбного филе

Алексей Дюмин посетил завод по производству рыбного филе

На производстве планируется создать 400 дополнительных рабочих мест

17:37 | 12.08.2020

2020-08-12T17:37:36+03:00

В Тульской области появится крупный логистический центр. В нём будут распределять продукцию переработки рыбы и в дальнейшем отправлять по всей стране и за рубеж. О планах по строительству такого центра стало известно в ходе рабочей поездки на предприятие Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Глава региона осмотрел производственные линии и встретился с руководством рыбоперерабатывающего комплекса. Завод выпускает полуфабрикаты из минтая, трески и кальмаров, выловленных в Тихом океане. Рыба приходит в замороженном виде, её обрабатывают, очищают и отделяют филе. Кроме того, здесь также производят котлеты.

Производство запустили в прошлом году на базе бывшего хладокомбината. Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. Площадку выкупили, капитально отремонтировали цеха и приобрели новое оборудование.

Общий объем инвестиций компании составил порядка 250 миллионов рублей. Сейчас на предприятии работает 200 человек, а в дальнейшем будет создано ещё 400 рабочих мест.

logo