В новом сезоне футболистов тульского «Арсенала» продолжат тестировать на коронавирус

В новом сезоне футболистов тульского «Арсенала» продолжат тестировать на коронавирус

Об этом сообщил главный врач команды Александр Резепов

13:21 | 29.07.2020

2020-07-29T13:21:28+03:00

Перед стартом нового сезона Чемпионата России по футболу игроки тульского «Арсенала» пройдут обязательное медицинское обследование. Об этом главный врач команды Александр Резепов сообщил в интервью РИА Новости.

"Мы планируем провести медосмотр 3‑4 августа, но пока точно не определились с датой. Некоторые команды сразу после завершения сезона прошли осмотр, а кто‑то собирается только перед началом следующего. По положению мы должны пройти его до старта сезона, что мы и выполним. Тренировочный процесс уже начинается. Нет ничего страшного в этом, что игроки сделают обследование после старта занятий. Большой паузы в работе у них не было. Посмотрим функциональное состояние, восстановление и множество других факторов", - рассказал доктор.

Кроме того, Резепов сообщил, что футболистов будут продолжать тестировать на коронавирус. В прошлом сезоне в команде, к счастью, обошлось без заболевших.

Напомним, свой первый матч в новом сезоне «Арсенал» проведет на домашнем стадионе в период с 8 по 11 августа. Соперником «канониров» станет грозненский «Ахмат».

Подробнее о расписании матчей тульской команды можно узнать здесь.

logo