В Кондуках будут регулярно убирать мусор и приведут в порядок дорогу

В Кондуках будут регулярно убирать мусор и приведут в порядок дорогу

Такое поручение дал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

17:06 | 27.07.2020

2020-07-27T17:06:42+03:00

В Кондуках будут регулярно убирать мусор и приведут в порядок дорогу. Такое поручение дал Алексей Дюмин.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов сообщил, что в Кондуках в общей сложности находится 27 водных объектов, около 500 человек живут в соседних деревнях.

Сотрудники местной администрации совместно с Министерством туризма и Министерством экологии региона проанализировали возможность обеспечить территорию коммунальными ресурсами. Так, в первую очередь необходимо обустроить скважину, сделать технологическое подключение к подстанции, установить септики. Чтобы обеспечить территорию газом, необходимо проложить газопровод протяжённостью 7 км. При этом есть инвестор, который готов оборудовать в Кондуках пляж с инфраструктурой, лодочными станциями. На днях он планирует принять окончательное решение.

Пока же глава региона дал поручение Минфину подсчитать, сколько средств необходимо на работы, которые связаны с экологической составляющей, регулярной уборкой мусора, обустройством подъездных дорог. Алексей Дюмин отметил, что важно не только сохранить уникальную природу этого места, но и сделать Кондуки  комфортным местом отдыха для людей.

 

logo