В Тульскую область приедет знаменитый "Камышинский путешественник"

В Тульскую область приедет знаменитый "Камышинский путешественник"

Автор проекта посетил уже больше 650 городов России и собирается стать первым, кто побывает во всех городах России

14:56 | 21.07.2020

2020-07-21T14:56:30+03:00

В Тульскую область приедет "Камышинский путешественник".  Иван Ширяев, автор проекта «Камышинский путешественник», собирается посетить все города региона. Поездки по городам России проходят в рамках проекта «От Кореи до Карелии». Цель Ивана - посещение всех 1122 городов России. 

За 7 лет существования своего проекта Ширяев посетил уже больше 650 городов России. Тула будет 654-ым городом, где побывает знаменитый странник.
Иван Ширяев - единственный человек, который действительно посетил такое количество российских городов России и собирается стать первым, кто побывает во всех городах нашей огромной страны.

Путешественник познакомится с историей каждого из малых городов Тульской области и затем подготовит традиционный отчет о самых интересных моментах своей поездки.

В списке Ширяева - Алексин, Белёв, Богородицк, Болохово, Венёв, Донской, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Липки, Новомосковск, Плавск, Советск, Суворов, Узловая, Чекалин, Щёкино и Ясногорск.

Свое странничество по городам России Иван начал в 2012 году. Оставшуюся часть пути он планирует преодолеть за следующие 3 года. Его проект поддерживают МЧС, Министерство культуры РФ, Русское географическое общество и просто неравнодушные горожане. Как правило, от города к городу Иван переезжает с попутным транспортом. В каждом городе он осматривает местные достопримечательности. В своем специальное блокноте (в качестве подтверждения посещения города) он собирает штампы официальных учреждений: почтовых отделений, местных библиотек и т.д. Заметки и фоторепортажи путешественник публикует на своих страницах в соцсетях в соцсетях.

logo