В Тульской области возобновились спортивные соревнования

В Тульской области возобновились спортивные соревнования

Однако все спортивные учреждения и организации следуют рекомендациям Роспотребнадзора

20:24 | 18.07.2020

2020-07-18T20:24:00+03:00

Сегодня, 18 июля, впервые после пандемии коронавируса в Тульской области возобновились спортивные соревнования.

Так, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в лыжероллерном центре «Веденино» прошли открытые межрегиональные соревнования по лыжероллерам. Подробности здесь.

Кроме того, стартовал чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд. Подобные мероприятия в регионе начали проводить еще в1936 году на ежегодной основе. Подробнее здесь.


   По словам заместителя председателя комитета Тульской области по спорту Александра Россихина, благодаря проекту «Спорт – норма жизни» в регионе возводят новые спортивные объекты и в целом создают условия для занятий физкультурой и спортом.

«После снятия ограничений в регионе возобновились спортивные тренировки и соревнования. Спортивные учреждения и организации следуют рекомендациям Роспотребнадзора - проводится термометрия, дезинфекции спортинвентаря и помещений, соблюдается масочный режим при нахождении в здании. Согласно рекомендациям главного санитарного врача области сегодня лыжероллерные гонки и футбольные матчи  прошли без участия зрителей», - сообщил Александр Россихин

logo