В 2020 году почти 1400 бездомных животных в России нашли новых хозяев

В 2020 году почти 1400 бездомных животных в России нашли новых хозяев

Это связано с тем, что многие россияне стали работать дистанционно

3:45 | 18.07.2020

2020-07-18T03:45:00+03:00

В период пандемии коронавируса российские приюты для животных оказались в очень сложном положении, сообщает Gismeteo. К счастью, на помощь им пришли волонтеры.

За первую половину 2020 года новых хозяев благодаря онлайн-каталогам смогли найти более 1370 бездомных животных.

С начала июня число братьев наших меньших, попавших в добрые руки, выросло на 30%. Руководитель приюта для бездомных животных «Счастливый друг» Светлана Комиссарова считает, что это объясняется увеличением количества свободного времени, которое россияне могут проводить со своими питомцами. Такое время появилось у тех, кто из-за самоизоляции перешел на работу в дистанционном режиме.

Кроме того, руководитель Ассоциации «Зооправо» Анастасия Федюнина заявила о необходимости запрета использования животных в развлекательной индустрии. Она считает, что нужно закрыть зоопарки и цирки, в которых животные эксплуатируются, зачастую, в ужасных условиях. По мнению женщины, в России необходимо создавать больше национальных парков.

Напомним, что комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды предложил ввести административную ответственность для развлекательных учреждений за жестокое обращение с животными.

logo