Открылся IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020»

Открылся IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020»

Он проходит в онлайн-формате с 16 по 30 июля

19:17 | 16.07.2020

2020-07-16T19:17:00+03:00

Сегодня 16 июля в России открылся IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020». Его мероприятия впервые пройдут в онлайн-формате в социальных сетях: в группе «Инженеры будущего» ВКонтакте, а также на канале Союза машиностроителей России в Youtube.

Для участников подготовлена разнообразная деловая, культурная, образовательная, экскурсионная и спортивная программы. Среди запланированных мероприятий - открытые онлайн-встречи с главами государственных корпораций, руководителями и экспертами крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, конкурсы и челленджи в социальных сетях, видеолекции и дистанционные мастер-классы от знаменитых актеров, режиссеров и сценаристов. Также участников ожидает традиционный конкурс «Мисс форум». А на спортивных занятиях известные чемпионы поделятся своими секретами тренировок.

Напомним, что молодежный форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года. На нем собираются представители мирового инженерного сообщества. Для участников проводятся мастер-классы в областях развития современных технологий.  

За все время проведения форума в нем участвовали более 15 000 молодых специалистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году география иностранных делегаций насчитывает 65 стран.  

Организует форум «Инженеры будущего» является Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Лиги содействия оборонным предприятиям, ВФСО «Трудовые резервы», общенациональной программы «В кругу семьи».

logo