Туляк написал книгу для детей о гусе Андерсене

Туляк написал книгу для детей о гусе Андерсене

Волшебная история появится в книжных магазинах к новогодним праздникам

14:52 | 10.07.2020

2020-07-10T14:52:17+03:00

Шеф-повар одного из тульских ресторанов Артемий Сафонов написал сказку для детей  про маленького утенка, который скучает по своим родителям.

По свидетельству самого автора, идея написания волшебной истории родилась давно, на волне воспоминаний о книжках из детства и тому особенному чувству, которые дарили  иллюстрации диснеевских сказок, плотная обложка и особая бумага.

«Мне нравится читать, а особенно нравиться выбирать новую книгу. Поход в книжный магазин — это целое приключение на 2 – 3 часа. Походы сквозь рядов, смотришь обложки, ищешь тот самый клад, который тебя будет захватывать следующие пару дней, а потом вновь за новой.

Честно сказать, я мало обращал внимание на детские книги, за исключение тех, что лежат в начале каждого магазина при входе на стендах. Но у меня сформировалось однозначное впечатление, что у наших детей отбирают то самое ощущение волшебства, веру в чудо», - говорит Артемий Сафонов.

Сказка «Андерсен и волшебная ночь перед рождеством» - про малыша, который верит в чудеса, в добро и старается помогать окружающим. Маленький главный герой делится своими мечтами, наивными мыслями, которые трогают до глубины сердца.

По словам автора, имя персонажа и название пришло случайно. История написалась сама собой, по вдохновению за три месяца. Первоначально сказка предназначалась для детей друзей и знакомых, но первые читатели посоветовали отнести рассказ в издательство.

Сейчас книгу можно прочитать на Литрес. В серии планируется три сказки про утенка Андерсена, а также кулинарная книга для детей.

Печатный вариант сказки выйдет к новогодним праздникам: сейчас готовится обложка и иллюстрации. Автор уверен, что книга станет настоящим маленьким подарком для детей к Рождеству.

logo