Тульская набережная вошла в мировой список лучших архитектурных решений для привлечения туристов

Тульская набережная вошла в мировой список лучших архитектурных решений для привлечения туристов

По мнению экспертов, это дало новый импульс для развития бизнеса, а также связало в единый маршрут интересные места Тульской области

12:05 | 10.07.2020

2020-07-10T12:05:00+03:00

Архитектор Иван Охапкин назвал самые удачные архитектурные решения, которые сделали в городах для привлечения туристов.

В России развитие внутреннего туризма внесли в национальный план по восстановлению экономики, так как границы закрыты и сейчас появился отличный шанс для его перезапуска. Наиболее успешные проекты, которые смогли вывести туристическую отрасль страны, региона или города на новый уровень назвал эксперт.

Так, одни из самых удачных примеров развития туристического направления в России является Тула. Стоит сообщить о всех нововведениях последних лет. В частности, создание кластера «Октава», реновация центра города, создание музейного квартала на улице старинных особняков и новой набережной по проекту бюро Wowhaus (тот же гастрокластер «Искра», образцовый пример направления localfood, появился, когда его владельцы узнали о планах на территорию набережной). 

По мнению экспертов, это дало новый импульс для развития бизнеса, а также связало в единый маршрут интересные места Тульской области: музей «Поленово», музей Болотова с Болотовским огородом XIX века, усадьбу Ясная Поляна, глэмпинг «Зеленая тропа», Приокско-Террасный заповедник с зубрами из Красной книги.Также растет количество заведений на новой набережной, что говорит о ее вкладе в городскую экономику.

Также среди удачных архитектурных решений, которые помогли поднять туризм, эксперт назвал Национальные туристические маршруты Норвегии, Пляж Sugar Beach на озере Онтарио в Торонто, «Пространство жизненного опыта» в парке Таухуайен, Термальный комплекс Geometricas в Чили, Ревитализация центра города Зарайск, Обрыв и Природный Мост в Австралии, We Are Altay camp в Тюнгюре.  Об этом сообщает Forbes.

logo