В Тульской области открывают детсады: какие справки необходимо собрать родителям

В Тульской области открывают детсады: какие справки необходимо собрать родителям

Для работы в условиях пандемии Роспотребнадзор внес изменения в действующие нормы СанПин

15:42 | 09.07.2020

2020-07-09T15:42:45+03:00

С 13 июля детские сады в Тульской области вернутся к работе в привычном формате. Напомним, из-за режима повышенной готовности с апреля в дошкольных учреждениях работали только дежурные группы. А после улучшения эпидситуации детским садам области разрешили заработать в полную мощность. Но по определенным правилам. Их прописали в дополнении к девствующим нормам СанПиН по организации работы образовательных учреждений.

Отметим, что это не рекомендации ведомства, а необходимые нормы. Так до конца этого года в детских садах запретили проводить совместные утренники, весь персонал обязали носить средства защиты. Обязательной стала и обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами каждый день. Раньше с ними проводили только генеральную уборку.

Перед открытием за сутки детские сады должны будут уведомить Роспотребнадзор о выполнении всех этих требований. В свою очередь родители должны будут предоставить в учреждение 3 справки: о состоянии здоровья с осмотром на педикулюз, об отсутствии инфекции по месту проживания и справку с результатами соскоба на энтеробиоз. Последняя, нужна если детский сад ребенок посещал более 30 дней назад.

Ранее "Первый Тульский" сообщал, в каком режиме в условиях пандемии будут работать детсады

Постановление опубликовано на официальном сайте Роспотребнадзора. 

logo