Сергей Подпалый: «Сейчас для нас каждая игра как финал»

Сергей Подпалый: «Сейчас для нас каждая игра как финал»

Тренер и футболисты «Арсенала» рассказали об эмоциях после долгожданной победы

14:11 | 05.07.2020

2020-07-05T14:11:21+03:00

4 июля тульский «Арсенал» под руководством Сергея Подпалого сумел прервать 5-матчевую проигрышную серию и победить «Динамо» в гостевом матче 26-го тура Чемпионата России по футболу со счетом 0-1.

После игры эмоциями после долгожданной победы «оружейники» поделились с официальным ютуб-каналом клуба.

Исполняющий обязанности главного тренера «Арсенала» Сергей Подпалый сообщил, что после матча у него, как и у всей команды, зашкаливали эмоции. Наставник остался доволен самоотдачей футболистов, которым уже с 35-й минуты встречи пришлось доигрывать матч вдесятером из-за удаления Кирилла Комбарова.

«Я еще в первый день сказал, что для нас каждая игра как финал. Разные соперники, разный подход к каждой команде. Было «Динамо», сейчас будут «Крылья Советов», совсем другой футбол, поэтому нам нужно подготавливаться к конкретному сопернику», - заявил специалист.

Герой матча Евгений Луценко, забивший уже 13-й свой мяч в текущем сезоне, отметил, что игра в Москве была для него особенно важной:

«Я перешел в «Арсенал» из «Динамо». Для меня было важно победить именно на выезде и мы это сделали. Очень сильно горжусь ребятами. Это был особенный день для меня», - рассказал 33-летний форвард.

Также лучший бомбардир команды сообщил, что эта победа поможет команде создать более благоприятный эмоциональный фон для дальнейших матчей. Футболист посетовал, что во время серии поражений в коллективе возникали тяжелые ситуации, которые перед игрой с «Динамо» были решены.

На вопрос о секрете своих голевых подвигов Луценко ответил скромно:

«Благодарю своих партнеров. Все зависит от партнеров, от дающего. Мне отдают хорошие передачи – я их реализовываю».

Напомним, свой следующий матч "Арсенал" проведет 7 июля на домашнем стадионе. В рамках 27-го тура Российской Премьер-лиги "оружейники" встретятся в самарскими "Крыльями Советов". Игра начнется в 20-30.

logo