В Туле стартовали демонстрационные экзамены WorldSkills

В Туле стартовали демонстрационные экзамены WorldSkills

Первыми испытания прошли студенты Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий

16:39 | 17.06.2020

2020-06-17T16:39:20+03:00

В Туле стартовали демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills Russia. Государственная итоговая аттестация в такой форме проходит в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта "Образование". Для этого на базе тульских колледжей и техникумов подготовили 25 площадок. С 17 по 27 июня такую форму итоговой аттестации пройдут 309 человек.

При условии успешной сдачи экзаменов выпускники получат дипломы, подтверждающие получение специальности или профессии. А также Skills Passport – документ, отражающий уровень компетенции выпускника в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

17 июня такой экзамен провели в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий в компетенции «Сварочные технологии». Выпускники в присутствии экспертов выполняли работу по дуговой и полуавтоматической сварке.

Отметим, что экзамен для всех студентов, независимо от учебных планов, проводится по единым требованиям к процедуре демонстрационного экзамена. Кроме того и студенты и сотрудники прошли термометрию – им измеряли температуру. Также всех участников обеспечили масками и перчатками.

Как отмечают в региональном Минобре, на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий пройдут еще два экзамена по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Сухое строительство и штукатурные работы».

logo