По улицам Узловой прогулялся лось

По улицам Узловой прогулялся лось

«Первый Тульский» узнал, опасно ли животное для человека

10:27 | 05.06.2020

2020-06-05T10:27:19+03:00

По улицам Узловой пробежался лось. Парнокопытное заметили местные жители в гаражном кооперативе. Также, по словам местных жителей, животное пробегало около школы и ломилось в забор, которым огорожен Центральный парк.  Видеоролик, бегущего в гаражах лося, очевидцы выложили в соцсети.

«Первый Тульский» связался со специалистом экзотуриума Викторией Чибисовой. Она пояснила, что в общем лоси очень лояльны к человеку и вероятнее всего животное просто гуляло и случайно вышло в город. Опасность для людей лось может представлять только в период гона. То есть когда самец ищет самку для спаривания. Наступает он обычно в августе/сентябре. Вот тогда от самца парнокопытного лучше держаться подальше. В этот период лоси буквально сносят все на своем пути: вырывают с корнем деревья и могут проявить агрессию в отношении человека. Поэтому, если вы слышите,  как в лесу трубит лось, лучше постараться избежать встречи с ним.

Напомним, что ранее «Первый Тульский» сообщал, что 3 июня по улицам города плавали караси, а под Щекино из леса вышли кабаны.

logo