Когда россияне будут отдыхать в июне

Когда россияне будут отдыхать в июне

Роструд сообщил какие дни в текущем месяце будут нерабочими

8:34 | 05.06.2020

2020-06-05T08:34:00+03:00

В связи с празднованием Дня России 12 июня россиян ждет сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня, а также длинные выходные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Помимо этого, 11 июня продолжительность рабочего дня будет сокращена на 1 час, так как он является предпраздничным.

Ранее стало известно, что 24 июня будет нерабочим днем с сохранением заработной платы, в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. Таким образом, рабочими будут считаться дни с 22 по 23 июня и с 25 по 26 июня.

"Объявление нерабочего дня на размере заработной платы не отражается, месячная зарплата работников не снижается. При этом работникам, оплачиваемым сдельно, за указанный нерабочий день выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается", - резюмировал Роструд.

Напомним, что 29 мая Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня Парада Победы, который не состоялся в День Победы из-за пандемии коронавируса.

«Первый Тульский» запустит прямую трансляцию парада в областной столице. Ее можно будет увидеть на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция будет вестись на Ютубе и на наших страницах в соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".instagram

logo