В Тульской области в 2020 году военные построят 5 мостов

В Тульской области в 2020 году военные построят 5 мостов

Их возведение мостов проходит в рамках тактических учений министерства обороны

14:56 | 03.06.2020

2020-06-03T14:56:55+03:00

Реконструкцию моста на границе Новомосковска и Донского начали ещё в 2019 году. Старая переправа отслужила больше полувека. Ее полностью разобрали. Под новые опоры строители залили фундамент, для этого пришлось сооружать специальную конструкцию и на языке строителей "отсекать" реку. То есть, фундамент под опоры заливали на дне реки.

Всего строители возвели три пролета каждый по 24 метра. Общая протяженность - 77 метров. Сейчас строители готовят выравнивающий слой из бетона. После этого сверху уложат слой гидроизоляции и слой асфальтобетона. Завершить работу должны к июню, запустить движение планируют ещё через месяц. Пока через переправу запущено реверсивное движение. До сентября строителям предстоит обустроить съезды, водосборные сооружения и тротуар.

Всего в этом году в Новомосковске в порядок приведут два моста. Ещё три переправы отремонтируют в Кимовском, Заокском и Плавском районах. В III квартале начнется ремонт моста через Упу в Большой Туле, он завершится в 2021 году.

Ещё 5 мостовых сооружений в этом году возведут силами Минобороны: в Одоевском, Кимовском, Заокском, Чернском и Белевском районах. По трем объектам работы уже начались. Закончить работы планируют уже в июле. Напомним, что возведение мостов в рамках тактических учений министерства обороны проходит по инициативе Алексея Дюмина. Военные строители работают в области уже третий год подряд. За это время в Тульской области они возвели 9 переправ.

logo