Две тулячки за «снятие порчи» отдали по 500 тысяч рублей

На «лечение» к представительнице цыганского этноса они ходили почти год

Две тулячки за «снятие порчи» отдали по 500 тысяч рублей

13:39 | 02.06.2020

2020-06-02T13:39:43+0300

/sites/default/files/2020/06/2020-06-02_93d44f83.webp

Две тулячки за «снятие порчи» отдали по 500 тысяч рублей. На «лечение» к представительнице цыганского этноса они ходили почти год.

По предварительной информации, женщина устраивала дома сеансы снятия порчи. К ней обращались тулячки с разными семейными и личными проблемами. Каждой клиентке женщина предлагала «курс лечения» от порчи, состоящий из нескольких встреч для очистки от всего плохого. При этом каждый сеанс оказывался дороже предыдущего. Злоумышленница убеждала тулячек в сильном проклятии, которое требует больших усилий и, к тому же, наносит вред самой «целительнице», за что представительница цыганского этноса требовала дополнительные деньги.

Таким образом мошеннице удалось обмануть по крайней мере двоих жительниц Тулы. Каждая из них ходила к представительнице цыганского этноса почти год и потратила на «снятие порчи» около полумиллиона рублей. Сообщается, что есть и другие жертвы такого обмана.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». 63-летняя злоумышленница задержана, ведется следствие. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.

logo