Владимир Путин предупредил об угрозе второй волны коронавируса в России

Владимир Путин предупредил об угрозе второй волны коронавируса в России

Глава государства отметил, что сейчас ситуация стабилизируется, но необходимо готовиться к любому развитию событий

17:39 | 22.05.2020

2020-05-22T17:39:00+03:00

Осенью в России возможна вторая волна заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

"Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, — о том, что может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября — ноябрь. Это мы тоже должны иметь в виду и быть тоже готовыми и к такому развитию ситуации", отметил Президент РФ.

Также Путин отметил, что сейчас в стране стабилизируется ситуация с коронавирусом. Постепенно снижается рост заболевших.Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что на сегодняшний день в Тульской области подтверждено 2915 случаев COVID-19. В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 326 448 случаев  коронавирусной инфекции в 85 регионах, а число выписанных пациентов возросло до 99 825. Об этом утром писал «Первый Тульский».

logo