
Сегодня, 13 мая, появились новые данные о числе заболевших и выздоровевших от коронавируса жителях Тульской области.
Так, по последним данным, 63 жителя региона выздоровели. Это самое большое число за все время наблюдений. Всего в регионе победили болезнь 394 человека.
Напоминаем, в регионе проводится большая работа по борьбе с распространением коронавируса. Вчера, 12 мая, на совещании оперативного штаба Министр здравоохранения Алексей Эрк рассказал, что коечный фонд в области за май увеличится до более чем двух тысяч мест. В регионе 650 человек находятся в стационарах, в кислородной поддержке нуждаются 187, к аппаратам ИВЛ подключены 32.
У многих заболевание протекает в легкой форме, лечатся на дому 1023 пациента, из них 103 ребенка. Исследования на коронавирус в Тульской области прошли около 45 000 человек.
В то же время стало известно о 89 новых случаях заражения, а также двух умерших пациентах.
Данные по России на 13 мая:
В мира картина такова: