Владимир Путин объявил окончание периода нерабочих дней

Владимир Путин объявил окончание периода нерабочих дней

Вместе с этим глава государства подчеркнул, что выход из режима ограничений будет не быстрым

16:29 | 11.05.2020

2020-05-11T16:29:44+03:00

С 12 мая 2020 года завершается период нерабочих дней в России. Об этом сегодня, 11 мая, перед совещанием с главами регионов по коронавирусу объявил Президент России Владимир Путин.

Вместе с этим глава государства подчеркнул, что выход из режима ограничений будет не быстрым. Контроль и решение о сохранении или изменении ограничений остается за главами регионов.

"Главное для нас - жизнь, здоровье и безопасность людей. "Нерабочий" период продлился с 30 марта. Эта мера позволила замедлить распространение эпидемии. Мы смогли повысить готовность системы здравоохранения, создали резерв медицинской техники и аппаратов ИВЛ. Благодаря зарнее принятым мерам сохранены многие тысячи жизней. Период ограничений завершается, но не завершается борьба с эпидемией", - заявил Владимир Путин.

Тем не менее, продолжает действовать запрет на проведение всяческих массовых мероприятий, а также сохраняется режим самоизоляции для пожилых старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниям.

Напомним, Президент объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля, позднее этот период продлевался сначала до конца апреля, потом — на все майские праздники. 

logo