На 81-м году жизни скончался Почетный гражданин Тулы Юрий Курмаев

На 81-м году жизни скончался Почетный гражданин Тулы Юрий Курмаев

Прощание с Юрием Михайловичем пройдет в среду, 6 мая, в 11 часов утра в Покровском храме на улице Калинина, 10а

20:51 | 05.05.2020

2020-05-05T20:51:11+03:00

4 мая, на 81-м году жизни скончался активный общественный деятель, Почетный гражданин города-героя Тулы Юрий Курмаев.

Об этом сообщает администрация города Тулы. Мэр Ольга Слюсарева и глава администрации Дмитрий Миляев выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Михайловича.

О Юрии Михайловиче известно, что он в 1972 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «историк, преподаватель истории и обществоведения».

С 2002 года он  работал в Совете Тульского городского отделения ТРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Все, кто с ним работал, считали его грамотным и высококлассным специалистом, активным гражданином.

Юрий Курмаев защищал права ветеранов и пенсионеров, заботился о больных и одиноких людях.

Юрий Михайлович внес большой вклад в воспитание молодежи, постоянно организовывал и проводил мероприятия с учащимися и студентами, оказывал методическую поддержку учебным заведениям города, помогал в создании музеев боевой и трудовой славы, присвоении школам имен туляков – героев.

Именно за эту работу Юрий Михайлович был награжден званием «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Также сообщается, что прощание с Юрием Михайловичем пройдет в среду, 6 мая, в 11 часов утра в Покровском храме на улице Калинина, 10а.

logo