Сегодня, 2 мая, количество заболевших коронавирусом в Тульской области увеличилось до 1135 человек. При этом около 300-т из них связаны с контактами в столичном регионе.
Напомним, что в настоящий момент от коронавируса вылечились 116 человек: после лечения у них тест на коронавирус отрицателен. Также в регионе зафиксировано 7 случаев летального исхода, среди которых 17-летний подросток. Подробнее здесь.
Больше всего инфицированных COVID-19 - в Туле. Однако с каждым днем инфекция в Тульском регионе расширяет свою географию. Подробнее со всеми населёнными пунктами можно посмотреть здесь.
Добавим, что сегодня житель Подмосковья хотел пересечь границы Тульской области без оформления цифрового пропуска. Мужчину принудительно отправили в обсерватор на территории Алексинского района. Подробнее здесь.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла