За посещение кладбища житель Суворова был оштрафован

За посещение кладбища житель Суворова был оштрафован

Мужчина совершил административное правонарушение

9:52 | 21.04.2020

2020-04-21T09:52:50+03:00

В Суворове осудили местного жителя за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Поводом для разбирательства стало то, что 17 апреля 2020 года мужчина находился на территории кладбища, расположенного в поселке Черепетская Коммуна Суворовского района. 

В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину и пояснил, что пришел на кладбище, чтобы навестить могилы своих родственников. При этом мужчина утверждает, что о запрете на посещение кладбища не знал.

С учетом всех обстоятельств суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1200  рублей.

За последнее время это уже не первое судебное разбирательство.

В настоящее время в Тульской области введен запрет на посещение кладбищ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

logo