Госпиталь на базе Тульской детской областной клинической больницы заполнен почти наполовину

Госпиталь на базе Тульской детской областной клинической больницы заполнен почти наполовину

Всего за неделю работы медучреждение приняло уже 91 больного

21:40 | 17.04.2020

2020-04-17T21:40:00+03:00

На базе тульской детской больницы развернут инфекционный госпиталь.  Сегодня его проинспектировал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Сейчас в госпитале проходит лечение 91 человек - это пациенты, у которых диагноз COVID-19 подтвержден в ходе лабораторных исследований, люди, у которых пока диагноз не установлен, но также медики подозревают коронавирус, и пациенты с внебольничной пневмонией.

Четырехэтажный корпус рассчитан на 204 больных. Штат госпиталя полностью укомплектован медицинским персоналом, который в свою очередь обеспечен всеми средствами защиты. Лекарства и оборудование имеются в необходимом объёме.

Алексей Эрк посетил пациентов, проходящих лечение в стационаре, а после выхода из «грязной» зоны обсудил с врачами самые актуальные вопросы: наличие медицинских кадров, расходных материалов и другие проблемы.

Журналистам Алексей Эрк рассказал, что на данный момент состояние всех пациентов оценивается как  удовлетворительное и средней степени тяжести. 1 больной подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, 7 человек получают  кислородную поддержку. Также все пациенты получают необходимое лечение. К работе привлечены опытные пульмонологи и реаниматологи региона, при необходимости штат госпиталя будет дополнен врачами, средним и младшим медицинским персоналом.

logo