Тульские следователи помогают ветеранам, находящимся на самоизоляции

Тульские следователи помогают ветеранам, находящимся на самоизоляции

Сотрудники следственного управления доставляют им необходимые продукты и лекарства

2:56 | 16.04.2020

2020-04-16T02:56:00+03:00

Тульские следователи помогают ветеранам, находящимся на самоизоляции. Сотрудники следственного управления доставляют им необходимые продукты и лекарства.

Так, следователи посетили Мирошниченко Василия Марковича,  участника Сталинградской битвы, Корсунь-Шевченковской операции, освобождения Одессы и других боев. Ветеран имеет орден Отечественной войны II степени за участие в освобождении Украины в 1943-1944 гг.  Также за большие заслуги перед Родиной и жителями региона ветеран удостоен высокого звания «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Также сотрудники следственного управления нанесли визит и доставили продукты и средства индвидиуальной защиты ветерану Великой Отечественной войны Придонову Михаилу Придоновичу. Осенью 1941 года под Днепродзержинском Михаил Придонов вместе с другими военными выходил из окружения и попал в плен. За отказ сотрудничать с немцами его отправили в концлагерь Гросс-Розен, затем — в Маутхаузен. Освобожден Михаил Придонов из концлагеря был только в мае 1945 года. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.

logo