В Тульской области зафиксировали 71 нарушение карантина

В Тульской области зафиксировали 71 нарушение карантина

Всех граждан привлекли к ответственности 

17:50 | 13.04.2020

2020-04-13T17:50:38+03:00

Сегодня, 13 апреля, в Туле под предводительством Губернатора региона Алексея Дюмина прошло заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса.

О выявленных в регионе нарушениях отчитался начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин. По его словам, с 19 марта правоохранители провели 18 тысяч проверок соблюдения карантина. За это время они выявили 71 нарушение. Всех этих граждан привлекли к административной ответственности. А это:

  • простые граждане заплатят штраф до 5 000 рублей (рост в 2,5 раза)
  • должностные лица заплатят штраф до 20 000 рублей (рост в 4 раза)
  • юридические лица заплатят штраф до 150 000 рублей (рост в 7,5 раз)

Отметим, что в данный момент на карантине находятся 805 граждан.

Кроме того, полиция ведет мониторинг организаций на предмет соблюдения Указа Губернатора. Также организован контроль за соблюдением запрета на посещение мест погребения, общественных пространств. Подробнее об этом здесь.

Также об увеличении количества патрулей в городе сообщил начальник Управления Росгвардии по Тульской области Олег Петрик. Он отметил, что граждан информируют через громкоговорители патрульных машин, а также проводят с ними разъяснительные беседы. Кроме того, на важнейших узлах - железнодорожных и автомобильных вокзалах региона – службу несет ОМОН.

logo