Верующих туляков просят воздержаться от похода в храм в Вербное воскресенье

Верующих туляков просят воздержаться от похода в храм в Вербное воскресенье

Вместо этого Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий предлагает помолиться дома

16:03 | 10.04.2020

2020-04-10T16:03:13+03:00

В ближайшее воскресенье 12 апреля верующие туляки будут праздновать Вербное воскресенье. Но в связи с неблагополучной эпидобстановкой Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий призывает всех прихожан воздержаться от похода в храм в праздник.

«Я прошу вас быть ответственными, чтобы в этой серьезной эпидситуации не подвергнуть вирусу, а соблюдать особый режим изоляции. Если кто-то будет чувствовать недомогание, не нужно идти в храм»,- подчеркнул митрополит.

Вместо этого Алексий предлагает помолиться дома. Чтобы не отрываться от церковного общения он советовал смотреть верующим тулякам телеканалы «Спас» и «Союз», где можно будет увидеть богослужения, которые проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.  

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что в соответствии с традициями в канун Пасхи во всех храмах и церквях Тульской области будут святить куличи и праздничные яства. Однако в связи с эпидемией коронавируса во дворах храмов нанесут специальную разметку. А вот посещения ночной Пасхальной службы верующим также стоит воздержаться об этом сообщил Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий в своем видеообращении на телеканале "Первый Тульский". 

logo