Детская областная больница в Туле будет пятым учреждением для приема больных с коронавирусом

Детская областная больница в Туле будет пятым учреждением для приема  больных с коронавирусом

В госпитале готовы трудиться около 250 медиков 

15:37 | 09.04.2020

2020-04-09T15:37:35+03:00

Тульские больницы готовы принимать пациентов с коронавирусом. В частности, для больных COVID-19 перепрофилировали палатно-боксированный корпус Тульской детской областной клинической больницы. В настоящее время заболевших коронавирусом принимают четыре медучреждения региона. А госпиталь на базе детской областной больницы станет пятым. В нем уже оборудованы 204 койки с подводом кислорода.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, на оснащение учреждений из федерального и регионального бюджетов выделено около 360 млн рублей.  Также приобретено более 300 единиц оборудования.

Им дооснастили госпиталь. К приему пациентов готова 61 койка реанимационного отделения. Также кроме стационарных аппаратов ИВЛ в больнице имеются еще 20 мобильных. Их приобрели по инициативе Алексея Дюмина за счет внебюджетных источников.

«Аппараты ИВЛ позволяют проводить инвазивную вентиляцию легких в различных режимах, адаптированную для пациентов с коронавирусной инфекцией. Современная аппаратура позволяет проводить круглосуточный мониторинг состояния пациента и отслеживает динамику изменений показателей организма», - отметил главный реаниматолог региона Иван Гусев. 

Добавим, что около 250 медиков готовы к работе в новом госпитале. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Накануне, 8 апреля, в регион поступило около 300 тысяч масок и 100 тысяч респираторов. Об этом сообщает Правительство Тульской области. 

Так, на сегодняшний день в регионе зафиксировано 66 случаев COVID-19.

logo