Ефремовский районный суд заблокировал сайт, продающий военные билеты

Ефремовский районный суд заблокировал сайт, продающий военные билеты

Ресурс пропагандировал уклонение от военной службы

23:19 | 09.04.2020

2020-04-09T23:19:00+03:00

Пресс – служба Управления Судебного департамента сообщает, что Ефремовский районный суд признал  незаконным интернет-сайт с запрещенной информацией.

А именно, 23 марта 2020 Ефремовским районным судом Тульской области было рассмотрено  административное дело, поводом для которого стало обращение прокурора с иском о выявлении интернет-сайта, на котором была опубликована информация о продаже военных билетов.

При этом вход на сайт был свободный, без регистрации и пароля, поэтому воспользоваться незаконными услугами мог любой человек, в том числе несовершеннолетний. К тому же сведения, опубликованные на интернет-сайте, содержали неверную информацию относительно допустимости приобретения и использования документа без прохождения военной службы, что противоречит Закону.

В целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, в том числе несовершеннолетних, суд принял решение о признании информации о продаже поддельных военных билетов и уклонении от воинской обязанности запрещенной.

На данный момент решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.

logo