Для кого следующая неделя в Тульской области останется рабочей

Для кого следующая неделя в Тульской области останется рабочей

Вышел Указ Президента об объявлении в России нерабочих дней, который разъяснил, кого он не коснется

10:09 | 26.03.2020

2020-03-26T10:09:01+03:00

Накануне, 25 марта, Владимир Путин обратился к нации. В связи с распространением коронавируса он объявил следующую неделю (с 30 марта по 5 апреля) нерабочей с сохранением заработной платы. В тот же день он подписал соответствующий указ. Однако его действие будет распространятся не на всех граждан. Так, в штатном режиме будут работать сотрудники:

  • непрерывно действующих организаций;
  • медицинский организация и аптек;
  • организаций, которые обеспечивают население продуктами и товарами первой необходимости;
  • организации, которые выполняют неотложные работы в условиях ЧС и иных обстоятельствах, ставящих под угрозу жизнь населения;
  • организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочные работы;

Кроме того, Федеральным органам государственной власти необходимо  определить численность сотрудников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

Также органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления тоже необходимо определить численность служащих, которые обеспечат функционирование этих органов.  

Этого же распоряжения должны придерживаться организации, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации. Те есть им необходимо определить список сотрудников, которые обеспечат функционирование организации.    .

Указ вступил в силу со дня опубликования.

logo