Россиянам советуют стоять в очереди на расстоянии метра друг от друга

Россиянам советуют стоять в очереди на расстоянии метра друг от друга

Представителям магазинов и кафе советуют соблюдать рекомендации Минпромторга и Роспотребнадзора

9:54 | 16.03.2020

2020-03-16T09:54:34+03:00

В связи с угрозой распространения коронавируса Минпромторг дал рекомендации владельцам баров, кафе и ресторанов. Им рекомендовано осуществлять рассадку людей так, чтобы расстояние между ними было не менее 1 метра. А в залы людей необходимо пускать только после мытья рук с мылом и обработки антисептиками. Отметим, что при наличии кашля или насморка человека могут не пустить в заведение. А людям преклонного возраста (от 60 лет) советовали вовсе воздержаться от посещения подобных заведений. Тоже касается и самих работников даже с малейшими признаками заболевания.

Тоже самое касается работников торговли. Им следует соблюдать предписания Роспотребнадзора. В частности, обрабатывать дезинфекторами ручки продуктовых тележек и корзин, а также ручки дверей и другие предметы, с которыми чаще всего сталкиваются покупатели. Кроме того, посетителям магазинов необходимо стоять в очереди на расстоянии метра друг от друга.  Добавим, что торговые сети сформировали запасы товаров и готовы к повышенному спросу на ряд товаров.

Всемирная организация здравоохранения ранее объявила о начале пандемии коронавируса, распространившегося из Китая. Во всем мире заразились уже более 157 тысяч человек. Об этом сообщает «Российская Газета».

 

logo