Ростуризм рекомендует не продавать туры в Италию, Иран и Южную Корею, пока ситуация с коронавирусом не нормализуется, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство.
Ранее Роспотребнадзор сообщил агентству о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов при посещении этих стран. При этом туристы имеют право потребовать полного возврата средств при отмене тура в Италию, Иран или Южную Корею. Также и туроператоры должны полностью проинформировать российских туристов о состоянии текущей эпидемиологической обстановки в данных странах.
Кроме того, российские туристы, находящиеся в странах, где обнаружен коронавирус, должны придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора, чтобы избежать заболевания. Также необходимо следить за личной безопасностью и не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, за исключением случаев организованного трансфера до аэропорта вылета.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла