В Тульской области откроют профильные медицинские классы

В Тульской области откроют профильные медицинские классы

Министр образования Алевтина Шевелёва представила доклад о ранней профориентации детей в школах области

16:17 | 25.02.2020

2020-02-25T16:17:33+03:00

В Тульской области откроют профильные медицинские классы. Об этом шла речь на оперативном совещании Губернатора с членами регионального правительства. Министр образования Алевтина Шевелёва представила доклад о ранней профориентации детей в школах области.

Так уже сейчас в регионе все старшие классы ориентированы на ту или иную профессию. Открыты театральные классы, классы будущих конструкторов, экологов и экономистов. В январе 2020 на базе эколого-биологического центра совместно с ЦО 1 и Рязанским медицинским университетом открыта медицинская школа «Ступни к медицине». Изначально в нее набирали 80 человек. Но в итоге сейчас медицину осваивают 123 школьника. Это дополнительные профориентационные занятия. Подобные классы планируют открыть и в Новомосковске.

Губернатор отметил, что медицине всегда не хватает квалифицированных кадров. «Работу в этом направлении нужно усилить» - отметил Дюмин. Профильный министр отметила, что в этом году на базе ещё двух учебных заведений будут открыта профильные медицинские классы.

logo