Сотрудники ГУМЧС России по Тульской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.
По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине дня в областной столице ожидается обильное выпадение осадков в виде мокрого снега, метель, порывистый ветер.
МЧС напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасности!
В частности, при сильном ветре рекомендуется:
1. Транспортные средства поставить в гараж, либо припарковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
2. Пешеходам во время движения на улице обходить рекламные щиты, шаткие строения, старые дома с ненадежной кровлей.
3. Избегать местонахождения вблизи деревьев и сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Всем участникам дорожного движения рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, водителям автотранспорта не превышать скорость, всем соблюдать правила дорожного движения!
Пешеходам во время гололеда лучше отказаться от обуви на высоком каблуке, использовать обувь на мягкой рифленой подошве. Верхняя одежда подбирается таким образом, чтобы не сковывать движения и не затруднять обзор. Глубокий капюшон или высокий воротник лучше снять на время, также как отказаться от тяжелых сумок на длинных ремнях, так как они смещают центр тяжести и делают походку неустойчивой. При движении лучше не держать руки в карманах. По обледенелой поверхности передвигаться медленно, стараться избегать опасных участков, идти по песку, который рассыпают на улицах или по очищенной дороге, обходить места с наклонной поверхностью.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций сразу сообщать в ЕДС по телефону «01» или с мобильного – «112 или 101».
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла