2 марта 2020 в Тульской области начнется прием заявок на получение путевок в детские лагеря

2 марта 2020 в Тульской области начнется прием заявок на получение путевок в детские лагеря

Юные туляки смогут отдохнуть в санаториях бесплатно

6:17 | 08.02.2020

2020-02-08T06:17:00+03:00

2 марта 2020 года с 9.00 часов начинается прием заявлений на получение санаторных оздоровительных путевок для детей в санатории Тульской области и Краснодарского края.

Путевки предоставляются детям школьного возраста от 7 до 15 лет (включительно), не имеющим противопоказаний для направления в оздоровительную организацию.

Родители могут подать заявление на получение путевок на портале «Госуслуги71» через систему «Отдых и оздоровление детей». Для этого нужно авторизоваться на портале. Потом в перечне выбрать услугу по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа и заполнить электронный бланк заявления.

Также родители могут получить путевку, обратившись по месту регистрации ребенка в орган, уполномоченный на проведение детской оздоровительной кампании в МО Тульской области. Для этого необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт ребенка) и СНИЛС ребенка.

Выделение места в лагере осуществляется бесплатно и в соответствии с очерёдностью в зависимости от даты подачи заявления и наличия путёвок. Родителям нужно будет оплатить только расходы по доставке организованных групп детей к месту отдыха и обратно.

За счет родительских средств оплачиваются только расходы по доставке организованных групп детей к месту отдыха и обратно.

logo